Beasiswa

Prestasi Sekolah

Prestasi Sekolah

PEMERINTAH KOTA PARIAMAN
DINAS PENDIDIKAN PEMUDA DAN OLAHRAGA
UPT SMA NEGERI 3 PARIAMAN
DESA SIKABU   Jl. SAMAUN BAKRI NO.78 TELP ( 0751 ) 768 2200 KODE POS 25539
               
               
DAFTAR PRESTASI SMAN 3 PARIAMAN
TAHUN 2013 S/D 2016
               
No NAMA  DAFTAR JUARA TINGKAT TAHUN KET
KOTA PROVINSI NAS
1 Desi Susanti, S.Pd Guru Berprestasi  V     2013 Juara III
2 Waninda Lomba Olimpiade Ekonomi V     2013 Juara II
3 Ulfa Ridha Andini Lomba Olimpiade Biologi V     2013 Juara III
4 Raihatul Jannah Pidato Kebangsaan V     2013 Juara III
5 Raihatul Jannah Karya Ilmiah Astra    V   2013 Juara III
6 Tim (Yunita Anggraini, Dkk) Lomba Roket Air ( Robotik )   V   2013 Juara I
7 Tim (Vuja Syafrianti, Dkk) Lomba Roket Air ( Robotik )   V   2013 Juara II
8 Tim (Debi Aulia Sidiqa, Dkk) Lomba Roket Air ( Robotik )   V   2013 Juara III
9 Tim (Redo Ramadani, Dkk) Loba Line Folower Trace ( Robotik )   V   2013 Juara I
10 M.Rasyadi Lomba Teknologi Tepat Guna V     2013 Juara I
11 M.Rasyadi Lomba Teknologi Tepat Guna   V   2013 Juara I
12 Nova Sabani Silat Putri     V 2013 Juara III
13 Putri Mulia Sari Lari Putri 100 M V     2013 Juara I
14 Putri Mulia Sari Lari Putri 200 M V     2013 Juara III
15 Roli Ramanda Lari Putra 400 M V     2013 Juara I
16 Putri Mulia Sari Lari Putri 400 M V     2013 Juara I
17 Roli Ramanda Lari Putra 800 M V     2013 Juara II
18 Putri Mulia Sari Lari Putri 800 M V     2013 Juara I
19 Putri Mulia Sari Lompat Jauh Putri V     2013 Juara I
20 Roli Ramanda Lompat Jauh Putra V     2013 Juara III
21 Putri Mulia Sari Lompat Tinggi Putri V     2013 Juara I
22 Putri Mulia Sari Lempar Cakram Putri V     2013 Juara II
23 Aulia Iqbal Lempar Cakram Putra V     2013 Juara III
24 Andika Firdaus Lempar Lembing V     2013 Juara III
25 Deri Suryani Silat Kelas B Putri V     2013 Juara II
26 Deri Suryani Gulat Putri V     2013 Juara II
27 Sri Juniarti Bulu Tangkis V     2013 Juara III
28 Mela Trisna Taekwondo Kelas U-44 Putri V     2013 Juara I
29 Yunita A dan Winda Mega Volly Pantai Putri V     2013 Juara III
30 Tim (Rahmad Hidayat,Dkk) Sepakbola V     2013 Juara I
31 Tim Adhiwiyata Pemanfaatan Bahan Daur Ulang V     2013 Juara III
32 Fela Dinasti FLS2N MTQ V     2013 Juara III
33 Yesi Sri Handani Ulfa FLS2N Lomba Desain Poster V     2013 Juara I
34 Vuja Syafrianti dan Waode A FLS2N Lomba Tari Berpasangan V     2013 Juara I
35 Tim (M.Iqbal, Dkk) FLS2N Lomba Drama V     2013 Juara I
36 Martila Aulia Reza FLS2N Baca Puisi V     2013 Juara II
37 Hendra FLS2N Lomba Vokal Putra V     2013 Juara II
38 Tim Robot (Fakhrur Rozi, Dkk) Lomba Line Tracer ( Robotik )   V   2013 Juara II
39 Winda Mega Safitri Paskibra Propinsi   V   2013 Peserta
40 M.Fadhil Lomba Blog V     2013 Juara III
41 Tim (Rahmad Hidayat,Dkk) Gerak Jalan V     2013 Juara III
42 Fitrah Ilahi MTQ Putri V     2013 Juara I
43 Tim (Raihatul Jannah,Dkk) Debat Pendidikan Agama Islam V     2013 Juara I
44 Tim Adhiwiyata Sekolah Lomba Taman Sekolah V     2013 Juara III
45 Fitrah Ilahi MTQ Putri (Lomba Pramuka)   V   2014 Juara I
46 Tim Pramuka (Ahmad Fauzi, Dkk) Pentas Seni (Pramuka)   V   2014 Juara I
47 Tim Pramuka (Silmi Aulia, Dkk) Cerdas Tangkas (Pramuka)   V   2014 Juara III
48 Septianti Nada Sagita Lomba The Best Intelegensi     V   2014 Juara I
49 Desi Susanti, S.Pd Olimpiade Fisika (Guru) V     2014 Juara I
50 Nur Amelia Olimpiade Sains Biologi V     2014 Juara II
51 Tim (Fitriani, Dkk) Volly Putri V     2014 Juara II
52 Tim (Mutia Ramadhani, Dkk) Basket Putra V     2014 Juara III
53 Yulia Safitri Karate Kata Perorangan Putri V     2014 Juara II
54 Yulia Safitri Karate 60 Kg Putri V     2014 Juara III
55 Dimi Eka Putra Silat Kelas D Putra V     2014 Juara III
56 Deri Suryani Silat Kelas D Putri V     2014 Juara III
57 Aulia Iqbal Lempar Cakram Putra V     2014 Juara II
58 Riyentika Atma Lari 400 m Putri V     2014 Juara I
59 Ikhsan Muharvis Tenis Lapangan Putra V     2014 Juara III
60 Sri Juniarti Badminton Putri V     2014 Juara III
61 Putri Mulia Sari Lomba Lari 2,4 Km Putri V     2014 Juara I
62 Silva Husna Lomba Kria Putri V     2014 Juara I
63 Restu Putri Pitarni Lomba Desain Poster Putri V     2014 Juara II
64 Sufindo Arafat Lomba Desain Poster Putra V     2014 Juara II
65 Grace Wihelmi dan Vuja S Lomba Tari Berpasangan V     2014 Juara II
66 Tim (Riyani Wibawa P, Dkk) Lomba Drama V     2014 Juara II
67 Waninda dan Aulia Rahmat Lomba Film Pendek V     2014 Juara III
68 Tim Mading (Nia Ayuni, Dkk) Lomba Mading   V   2014 Juara II
69 Tim Drama Lomba Drama   V (sumbar, Riau)   2014 Juara III
70 Riyani Wibawa Putri Stand UP Comedy V     2014 Juara I
71 Mega Mustika Karate   V   2014 Juara I
72 Tim Sepak Bola Sepak Bola V     2014 Juara II
73 Tim Robotik Robotik   V   2014 Juara III
74 Tim Sepak Bola Sepak Bola Tingkat Sumbar   V   2015 Juara II
75 Tim Sepak Bola Sepak Bola   V   2015 Juara II
76 Juara Cerdas Cermat Pramuka Tim Pramuka    V (Sumbar, Riau, Jambi)   2015 Juara I
77 Juara  MTQ Pada Lomba Pramuka Tim Pramuka    V (Sumbar, Riau, Jambi)   2015 Jauar II
78 Juara  Pionering Pramuka Tim Pramuka    V (Sumbar, Riau, Jambi)   2015 juara III
79 Dini Tiara Lomba Pelajar Pelopor V     2015 Juara II
80 Beauty Dora Losita Juara Bintang Sains V     2015 Juara III
81 Tim Drum Band Juara Drum Band V     2015 Juara III
82 Tim Tari FLS2N V     2015 Juara I
83 Bastianul Iqbal FLS2N V     2015 Juara I
84 Fitrah Ilahi FLS2N       2015 Juara II
85 Irma Ramadhan Bulu tangkis tunggal putri V     2015 Juara I
86 Mhd.Fauzan Azim Tenis Lapangan Putra V     2015 Juara I
87 Mega Mustika Karate Kelas 45 Kg V     2015 Juara I
88 Yulia Safitri Karate 45 Kg V     2015 Juara III
89 Yulia Safitri Karate Kata Perorangan Putri V     2015 Juara III
90 Al Habib Pencak Silat Kelas A Putra V     2015 Juara I
91 Samial Saleh Pencak Silat Kelas A Putra V     2015 Juara III
92 Rizky Firdaus Pencak Silat Tunggal Putra V     2015 Juara I
93 Tim Volly Pantai Volly Pantai Putri V     2015 Juara II
94 Sasfitriani Atletik (Lompat Jauh) V     2015 Juara II
95 Tim Bola Basket Basket Putra V     2015 Juara II
96 Tim Bola Basket Basket Putri V     2015 Juara II
97 Tim Sepak Bola Sepak Bola V     2015 Juara II
98 FLS2N Desain Poster Putra V     2015 Juara I
99 FLS2N Tari Berpasangan V     2015 Juara I
100 FLS2N Film Pendek V     2015 Juara II
101 FLS2N Kriya Putri V     2015 Juara III
102 FLS2N Solo Song Putra V     2015 Juara II
103 Tim Marching Band Marching Band V     2015 Juara III
104 Debat Sosial Politik Tim Debat V     2015 Juara III
105 Debat Sosial Politik Tim Debat V     2015 Juara IV
106 Tim Robotik Tim Robotik (Roket Air)   V   2015 Juara II
107 Tim Robotik Tim Robotik (Roket Air)   V   2015 Juara III
108 Tim Robotik Tim Robotik (Line Folower)   V   2015  Harapan 1
109 Tim PMR Pentas Seni (Pramuka)     2015 Juara I
110 Devi Triana Olimpiade Sains Geografi V     2015 Juara I
111 Ikhsan Olimpiade Sains Geografi V     2015 Juara II
112 Fitri Yanti Paskibra Propinsi   V   2015  
113 Elfi Gusrini S.Pd Guru Berprestasi  V     2015 Juara II
114 Desi Susanti, S.Pd Olimpiade Fisika (Guru) V     2015 Juara I
115 Tim MSQ Syarhil Qur'an V     2015 Juara II
116 Fitratul Ilahi MTQ V     2015 Juara I
144 Fauziah Pertiwi Lomba Pemilihan Duta Kota Hijau V     2015 Juara III
145 Tim Takraw O2SN V     2016 Juara I
146 Tim Takraw O2SN V     2016 Juara III
147 Yusril Ihza mahendra Olimpade geografi   V   2016 Juara I
               
        Pariaman, 19 Februari 2016  
        Kepala SMAN 3 Pariaman  
               
               
        Dra. Elfi Junaida, M.Si    
        NIP. 19640626 198903 2 007